Первенство Московской области по плаванию

В Электростали завершилось Первенство Московской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 12 муниципальных образований Подмосковья. Городской округ «Химки» представляли пловцы клуба инвалидов «Благо», которые по итогам заплывов завоевали семь медалей.

Вячеслав Буркин (категория слабовидящие) занял 1 место на дистанции 50 метров вольным стилем, Анастасия Дементьева (категория слабовидящие) на аналогичной дистанции показала второе время, Петр Майоров (категория повреждения опорно-двигательного аппарата) завоевал «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем и «бронзу» на 100-метровке на спине, Егор Фролов (категория повреждения опорно-двигательного аппарата) показал лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем, вторым коснулся бортика на дистанции вдвое длиннее, и стал вторым на 100-метровке на спине.