Пилот Химок Матвей Новов выиграл бронзу всероссийских соревнований по водно-моторному спорту

17 июля в липецкой акватории реки Воронеж близ городской набережной впервые подвели итоги Кубка России, Всероссийских соревнований и Кубка губернатора Липецкой области по водно-моторному спорту. В Липецк съехались более 150 спортсменов из 20 регионов страны. Помимо представителей известных центров водно-моторного спорта страны, таких как Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская, Ульяновская и Московская области, в массовых соревнованиях участвовали пилоты из Пермского края, Хакасии и Урала.

Флаги Подмосковья и Химок защищали водномоторники спортшколы по техническим видам спорта (ТВС). Лучший результат среди химчан показал Матвей Новов, завоевав бронзовую медаль всероссийского уровня по итогам четырёх гонок в классе мотолодок JT-250.

В конце этого месяца спортсменам нашего города предстоит участие в Чемпионате России, который пройдёт в Кинешме Ивановской области.