Пляжный футбольный клуб «Новатор» — чемпион Московской области!

В центре пляжных видов спорта «Металлист» в Королёве прошёл финальный поединок первенства Московской области по пляжному футболу. «Новатор» из Химок стал чемпионом первенства, вырвав победу в овертайме у местного «Элмонта».

Понаблюдать за финальным матчем между приехали почётные гости – глава городского округа Королёв Александр Ходырев и руководитель администрации Юрий Копцик. А также глава городского спорткомитета Илья Конышев и министр спорта Московской области Роман Терюшков. Пожелав спортсменам отличной игры, они заняли места на трибуне.

Команды начали очень осторожно, с акцентом на оборону и первый период завершили без забитых мячей. Во втором тайме «Новатор» после углового открыл счёт. Но радовались гости недолго. Уже в следующий атаке «Элмонт» дальним ударом отыгрался.

В третьем отрезке химчане опять вырвались вперёд, и оставалось совсем немного до конца матча, но королёвцы снова вышли из затруднительного положения. 2:2 в основное время, и встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время клуб из Химок в очередной раз выбился в лидеры и на этот раз уже окончательно. Финальная сирена возвестила о том, что чемпионом первенства Московской области по пляжному футболу в сезоне 2017 стал «Новатор».

Победители и призёры получили заслуженные награды из рук почётных гостей. Были подведены итоги в индивидуальном зачёте. Лучшим игроком турнира был признан химчанин Рустам Шахмельян. Форвард «Металлиста» Павел Московцев стал лучшим бомбардиром чемпионата, наколотив сорок мячей, а лучшим вратарём был признан страж ворот «Элмонта» Игорь Кирьянов.