Победы Яны Егорян и Кристины Ясинской на двух крупных фехтовальных турнирах в столице

В столице в женском первенстве были разыграны медали турнира «Московская сабля», в котором участвовали более 85 саблисток из различных регионов страны, а также гостьи из Белоруссии и Непала. Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года, представительница химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Яна Егорян вышла в финал соревнований, с преимуществом вела решающий поединок против Евгении Подпасковой из Москвы и в итоге выиграла золото.

В московском спортивном комплексе «Чкалов Арена» в минувшее воскресенье проводились фехтовальные поединки на шпагах среди 85 участниц в рамках Всероссийских спортивных соревнований. Как и в прошлом году, победительницей состязаний стала ещё одна химкинская фехтовальщица Кристина Ясинская. В финальном бою Кристина Ясинская обыграла с разницей в один укол самую титулованную из действующих российских шпажисток Виолетту Колобову.