Предвесенний медальный букет для спортсменов химкинского клуба «Благо»

25 и 26 февраля в Фрязино состоялись ежегодные Первенство и Чемпионат Московской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с нарушениями слуха. Представители химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» приняли участие в двухдневных соревнованиях. Во вторник среди 36 спортсменов из 11 муниципалитетов химчане выиграли три медали. Александра Ладанюк стала лучшей на Первенстве, а Анна Остапенко и Макар Макаркин заняли вторые места.

26 февраля на областном Чемпионате по настольному теннису соревновались 88 спортсменов из 18 муниципалитетов. Участники «Благо» вновь не остались без лидирующих мест на пьедестале почёта: лучшие навыки продемонстрировала Ирина Челнокова, Анна Басова и Римма Ястребова разделили третье место.

Вчера в Королёве также проходили Открытые городские соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Среди 70 спортсменов из 11 организаций Московской области выступали три пловца химкинского клуба, которым удалось собрать настоящий урожай медалей областных состязаний.

Милана Петрова заняла сразу четыре первых места на различных дистанциях, включая плавание на спине, вольным стилем и брассом на 50 метров и брассом на 100 метров. Макар Макарян быстрее всех преодолел дистанции на 50 метров брассом и на спине и вольным стилем – на 100 метров. Даниэль Карадаг стал лучшим в группе ЛИН (лица с интеллектуальными нарушениями) на дистанциях в 50 метров на спине и вольным стилем и также в 100 метров вольным стилем.