Шахматисты Химок открыли сезон-2020♟

5 и 8 января в Химках проходили два шахматных турнира – открытый чемпионат г.о. Химки по быстрым шахматам и открытый чемпионат по блицу, в которых приняли участие 40 подмосковных шахматистов. Лидером турнира по быстрым шахматам стал международный мастер из Владимира Константин Никологорский, второе место – у мастера ФИДЕ (Международная шахматная федерация) Михаила Коровина из Москвы. Химчанин Сергей Гусейнов удостоился бронзовой медали и также завоевал серебро турнира по блицу. Химкинский шахматист Владимир Бахтин также был признан лучшим среди ветеранов🏅

8 января лучшим по блицу стал Владимир Олимпиев, а третье место занял Андрей Пасынков. Кроме того, судьи отметили упорное сопротивление призёрам во всех партиях от 13-летнего москвича Дмитрия Ростовцева, ставшего в итоге четвёртым и показавшим лучший результат среди юных шахматистов💡