Шахматные успехи химкинских школьников

В течение двух дней на территории Федерации шахмат Москвы проводилось Первенство Москвы по решению шахматных композиции. Более 40 юных шахматистов в возрасте до 13 лет вели борьбу за медали в пяти категориях среди мальчиков и девочек. В возрастной категории мальчиков до 13 лет ученик тренера Владимира Герасимова шахматной секции спортшколы «Химки» Тимур Парпиев занял третье место, набрав 48,5 очков.

4 ноября в химкинской гимназии №16 состоялся шахматный турнир также при участии шахматистов нашего города. Участники провели семь туров по 10 минут по швейцарской системе. Тимур Парпиев стал победителем в возрастной категории старше 10 лет. В группе до 10 лет золото выиграл Сергей Кудиль, а среди девочек первое место заняла Татьяна Лукащук.