Шпажистки Химок выиграли три медали международного фехтовального турнира

В Казани прошёл международный турнир по фехтованию. 31 марта в женском личном первенстве на шпагах соревновались более 90 участниц из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Сербии, Вьетнама. На дорожках казанского Центра гимнастики до полуфинала дошла представительница химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию — Кристина Ясинская. На этом этапе шпажистка уступила Анастасии Рустамовой из Москвы со счётом 15:13 и стала бронзовым призёром состязаний.

2 апреля в рамках турнира состоялся командный турнир по фехтованию на шпагах среди женщин при участии более 20 сборных. В этих поединках фехтовальщицы Химок поборолись друг с другом в финале — по итогам в составе команды «Россия-1» победу с коллегами одержала Татьяна Андрюшина, а Кристина Ясинская в команде «Россия-2» завоевала ещё одну медаль, серебряную.