Спортшкола им. А. П. Горелова организовала Первенство г. о. Химки по спортивному ориентированию

В пойме реки Сходня провели Первенство г. о. Химки по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-классика. Более 160 спортсменов вышли на старт соревнований. Медали разгрывались среди юношей и девушек на дистанциях от 1 до 2,9 километров. Участвовали ребята из нескольких химкинских школ.

Первыми к финишу в младшей возрастной группе пришли Елизавета Шефер из ДДТ «Родник», Ульяна Голованова и Илья Ларин из команды «Звезда Химки» и Лев Меньших («Юность-Сходня»). В возрастной категории от 14 до 16 лет победу одержали сёстры Анна и Светлана Олейниченковы и Николай Пелевин из школы №20. Среди спортсменов 16-18 лет золото выиграли Савва Лаптев и Егор Артёмов («Звезда Химки»). Во взрослой категории лидером стал представитель организатора первенства — спортшколы им. А. П. Горелова, — Игорь Колесов.