Спортсменка «Благо» Наталья Саинчина стала чемпионкой Кубка России по лёгкой атлетике

С 25 по 27 января в Москве состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). В рамках Кубка России в стенах Олимпийского центра братьев Знаменских за медали состязались более сорока спортсменов из 16 регионов страны.

Беговые дистанции составляли 400 и 1500 метров, также призовые места разыгрывались в дисциплинах прыжков в длину и толкании ядра. От химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» в составе сборной команды Московской области приняли участие два атлета. По итогам Наталья Саинчина стала чемпионкой в беге на 400 метров, а Павел Саркеев — бронзовым призёром на дистанции 1500 метров.