Спортсменка химкинского клуба «Благо» выиграла Осенний Кубок Московской области по бочча

Вчера в подмосковном городе Фрязино спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) соревновались в игре в бочча. В Осеннем Кубке Московской области участвовали 30 игроков из десяти муниципальных образований от 12 лет и старше. Физкультурно-спортивный клуб «Благо» представляли Римма Ястребова и Артём Пешанов. Лучший результат на точность показала наша спортсменка, заняв первое место и выиграв золото Кубка. У Артёма Пешанова – четвёртое место.

Бочча с 1984 года является паралимпийским видом спорта. В нашей стране эта дисциплина, направленная на поддержку координации движений, активно развивается с 2009 года, когда состоялся первый чемпионат России по бочча. Спортсмены химкинского клуба «Благо» регулярно занимают первые места областных и всероссийских турниров – так, весной этого года Артём Пешанов стал чемпионом России по бочча.