Спортсмены клуба «Благо» выиграли пять наград областного Первенства по лыжным гонкам и плаванию??

Спортсмены клуба «Благо» выиграли пять наград областного Первенства по лыжным гонкам и плаванию👍🏻

3 марта в Красногорске состоялись ежегодные Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья🎿 Несмотря на весеннюю погоду, лыжный стадион «Зоркий» принял на своей территории соревнования по трём адаптивным видам спорта: спорт слепых, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и спорт глухих.
Гонки собрали параспортсменов в возрасте от 14 лет – для участников первенства они являлись отборочным этапом Всероссийской спартакиады инвалидов.

Представители химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» выступили в категории спорт глухих – наши лыжницы заняли три «бронзовых» места: Милана Петрова в гонке на дистанцию в 1 км, а Анастасия Рассадина – два третьих места в гонках на 3 и 6 км🥉

А сегодня параспортсмены соревновались в плавании – в Электростали завершилось Первенство Московской области (спорт лиц с ПОДА)🏊‍♂ Всего в соревнованиях участвовали 79 спортсменов из 12 муниципалитетов. Химкинский пловец Егор Фролов стал победителем в плавании на 50 метров вольным стилем и пришёл вторым на дистанции 100 метров вольным стилем🥇🥈