Суперсенсация на ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017

 Стартовый же день квалификации ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017 ($25 000) подарил нам первую сенсацию с приставкой «супер». Прошлогодняя победительница 10-тысячника в Академии Анастасия Гасанова, в последний момент получившая от организаторов wild card в квалификацию, будучи 1-й сеяной, потерпела неожиданное поражение… Автором сенсации стала бывший "академик" Кристина Сороколет. Девушки выдали настоящий матч-триллер: когда у одной открывалось второе дыхание и получалось практически всё, у второй намечался спад. Так, в первом сете Кристина повела 4/0, но Анастасия совершила "камбэк" и не только восстановила паритет – по 4, но и на своей подаче могла впервые в матче выйти вперед. Однако в этот момент уже Сороколет вернулась в игру, и, взяв два гейма кряду, оставила стартовую партию за собой – 6/4.

Суперсенсация на ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017

 Во втором сете уже Гасанова ушла в отрыв – 4/1, и, казалось, мы станем свидетелями решающей партии, которая обещала получиться не менее драматичной. Но Кристина смогла собраться и догнать соперницу – 4/4. При счете 4/5 Сороколет выиграла три гейма кряду и поставила в поединке победную точку – 6/4, 7/5.

 В итоге, соперницей Кристины Сороколет в поединке за место в основе стала Екатерина Лушникова, которая не испытала особых проблем в поединке с представительницей экзотической Бразилии Вивиан Маюми Тома – 6/1, 6/4.

Суперсенсация на ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017

 Из матчей стартового раунда выделим также встречу между еще одним бывшим "академиком" Валерией Ющенко, только набирающей форму после травмы, и другой из сестер Лушниковых – Полиной. Валерия отдала всего один гейм – 6/1, 6/0, и в финальном раунде квалификации ей предстоит помериться силами с Натальей Белов ой.

 В заключительном поединке, прошедшем в субботу на центральном корте, Анна Яковлева переиграла – 6/4, 6/3 – Юсту Дорофееву, за которую в этом матче многие болели в Академии.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*