Светлана Олейниченкова собрала комплект медалей на всероссийских лыжных гонках по спортивному ориентированию

С 3 по 10 января в селе Чумляк Курганской области состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах — Кубок России для взрослых спортсменов и Всероссийский фестиваль среди юношей и девушек. Лыжные гонки проводились в разных форматах: маркированные трассы, заданное направление, эстафеты, спринты, длинные дистанции.

В составе сборной Московской области состязания успешно завершила ориентировщица химкинской спортшколы имени А. П. Горелова — кандидат в мастера спорта Светлана Олейниченкова выиграла по итогам пять медалей. 15-летняя спортсменка нашего города показала лучшие результаты на дистанциях 6,3 км на маркированной трассе и в лыжной гонке комбинации на 2,5 км, а также выиграла серебро в команде на 2,7 км.

Светлана дополнительно стала бронзовым призёром в составе команды Подмосковья в эстафетной гонке на 7,5 км и в гонке лонг на 5,8 км.