Тагильские хоккеисты одолели аутсайдеров

На арене Нижнего Тагила «Спутник» принял воронежский «Буран», который находится сейчас на самом дне турнирной таблицы.

Но, пожалуй, именно турнирное положение психологически расхолаживает, отмечают в пресс-службе тагильской команды. Два дня назад тагильчане встречались с лидерами, а тут ситуация – полная противоположность. И кстати, в зачёт «Бурану» можно смело отнести первый период «бобриного дерби» в Нижнем Тагиле.

Счёт открыли хозяева на последних минутах первого периода, реализовав большинство. На добивании удачно сыграл Рафаэль Шакуров – 1:0.

30-я минута встречи стала дважды результативной для тагильчан. Сначала Михаил Мокин открыл счет своим голам в матче, а вслед за ним отличился Денис Мингалеев. Со счетом 3:0 «Спутник» успокоился, а зря, как оказалось. Гости сдаваться не собирались и менее чем через минуту отквитали одну шайбу. В большинстве отличился Антон Тихомиров. В воротах «Бурана» побывала и шайба Марата Фахрутдинова, но не хватило доли секунды, чтобы гол «попал» в рамки периода: сирена на перерыв прозвучала чуть-чуть раньше, лишив форварда первого результативного очка за новую команду.

В третьем периоде воронежцы и вовсе свели разрыв к минимуму, забросив второй раз. Но тагильчане разбрасываться очками не собирались. Еще два гола Михаила Мокина, в сумме – хет-трик, обеспечили победу тагильским «Бобрам» — 5:2.

Три результативные передачи у Егора Рожкова, по две – у Евгений Гасникова и вернувшегося в строй Вадима Кравченко.

24 января тагильчане примут ХК «Рязань», игра начнётся в 19 часов.