Теннисисты УОР №3 — лидеры Чемпионата ЦФО

С 22 по 28 января в Липецке были разыграны медали лично-командного Чемпионата Центрального федерального округа по настольному теннису. В финальные дни соревнований были разыграны награды в парных и личных категориях. В спорткомплексе «Лебедь» состязались представители 15 регионов, всего свыше 120 теннисистов страны.

В составе сборной команды Московской области спортсмены химкинского Училища олимпийского резерва №3 оказались в лидерах по всем заявленным категориям. Золото выиграли дуэты Есении Широковой и Яны Тереховой в женском парном разряде и Дарины Апсатаровой и Алексея Жукова из Щёлково в смешанном парном разряде.

Индивидуальную серебряную медаль заслужила Альфия Юнусова, которая также стала дважды бронзовым призёром в парах. Личное третье место разделили Дарина Апсатарова и Есения Широкова. Кроме того, в парах Дарья Заркина и Яна Терехова заняли вторые места, а среди юношей двум химкинским дуэтам Матвей Рязанцев/Василий Поляков и Батор Раднаев/Ольгерд Киселев также вручили бронзу.

Добавим, что Альфия Юнусова, Дарина Апсатарова и Есения Широкова обеспечили себе путёвки на Чемпионат России по настольному теннису, который пройдёт в Санкт-Петербурге в марте этого года.