
С 20 по 25 апреля в Москве проводился XVII всероссийский фехтовальный турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян. Поединки проводились на шпагах, саблях и рапирах в двух возрастных категориях — среди участников до 15 лет и среди кадетов до 18 лет. Более 500 фехтовальщиков сразились в борьбе за медали.

22 и 23 апреля прошли бои среди девочек. Две представительницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию оформили бронзовый дубль — третьи места в своих возрастных группах заняли София Лобанова и Алёна Квинт. В личном первенстве среди саблисток Кира Бойченко также стала третьей.

Подготовили спортсменок тренеры Алексей Рассолов, Шамиль Муртазаев и Маргарита Мищук.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.