Три золота ЧиПа России — у химкинских капоэйристов

27 апреля в столице подвели итоги главного события года в среде российской спортивной капоэйры — Чемпионата и Первенства России по капоэйра-2024. Свыше двухсот участников представляли более десятка различных клубов страны. Выступления были организованы в младших группах от 4 до 15 лет, среди юниоров 16-17 лет и взрослых спортсменов. Традиционно категории участников были разделены на новичков и профессионалов.

От нашего города за всероссийские награды в очередной раз поборолись воспитанники химкинской группы Escalada Сapoeira академии SóForça. По итогам капоэйристы Химок выиграли три золота. Чемпионами России среди взрослых стали Алиса Тихонова и Вячеслав Росс, а в самой младшей группе 4-5 лет лучший результат показала Татьяна Стрельцова. Тимофей Тихонов занял третье место чемпионата, как и Егор Дмитриенко на первенстве.

Добавим, что спортсмены Escalada Сapoeira также выполнили роль судей и руководителей соревнований в составе большой команды.