«Туристы» спортшколы А. П. Горелова собрали более 15 медалей по итогам областных стартов на лыжах

21 и 22 февраля в Дедовске прошли Кубок Московской области и Московские областные региональные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. За два дня на старт вышли более 300 спортсменов, в их числе — и представители химкинской спортшколы имени А. П. Горелова. Наши «туристы» по итогам состязаний выиграли более 15 медалей.

София Сердюк — победительница в личной дистанции первого класса и на дистанции связки вместе с Марией Пыриной в младшей возрастной группе участников 8-9 лет. Анна Савостина также стала лидером в группе девочек 10-11 лет. На дистанции связки победу одержал и дуэт тренеров Анастасии Пешиковой и Екатерины Денисовой, как и связка Екатерины с Альфией Денисовой. Личное золото — у Леонида Калиновского среди взрослых и Никиты Савостина среди юниоров.

Серебряные медали областного уровня — у Ирины Пшестанчик, Никиты Савостина и дважды у Леонида Калиновского. Бронзовые результаты в разных категориях продемонстрировали Егор Сычев, Андрей Гурганов в паре с Дмитрием Воловиком, Егор Куприянов и Анастасия Пешикова.