«Уралочка» второй раз за сезон уступила саратовскому «Протону»

В Нижнем Тагиле в рамках предварительного этапа женской Суперлиги состоялась встреча волейбольных команд «Уралочка-НТМК» и «Протон». Для подопечных Николая Карполя этот бой носил принципиальный характер – свежи были воспоминания о декабрьском поражении от саратовских спортсменок. Увы, в этот раз победа вновь ускользнула от «уралочек».

Первый игровой отрезок для хозяек площадки оказался непростым и закончился не в их пользу – 20:25. Это не помешало екатеринбурженкам собраться и взять верх в двух партиях подряд, выйдя вперёд в общем счёте встречи – 25:14, 25:16. Удержать отрыв они не смогли, и саратовчанки отыгрались – 17:25. В короткой пятой партии противостояние достигло пика, но удача оказалась на стороне гостей. Итоговый счёт 2:3 – и «Уралочка» вновь упускает победу в матче с «Протоном».

Следующую игру «уралочки» проведут 8 февраля в Турции – их соперницами вновь станут фавориты европейской Лиги чемпионов из стамбульского «Эджзаджибаши».