Успехи химкинских фехтовальщиков на трёх турнирах в Москве

4 апреля в московском спорткомплексе «Чертаново» прошёл межрегиональный турнир по фехтованию памяти заслуженного тренера России Д. Ерохина для спортсменов возрастной категории до 15 лет. Саблист Арсений Лазарев завоевал серебряную медаль в личном первенстве.

7 апреля в столице состоялся открытый квалификационный турнир на призы Московского фехтовального клуба. Состязались шпажисты, также возрастной группы до 15 лет. Среди более 160 участников у химкинских фехтовальщиков две личные бронзы: призёрами стали Константин Аникин и София Аверченкова.

Кроме того, в минувшее воскресенье провели открытый турнир по фехтованию на саблях на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова. Разыгрывались награды для двух возрастов: до 12 и до 15 лет. Химкинские саблисты стали лучшими как среди девочек, так и среди мальчиков — победу одержали Савелий Лазарев, Виктория Точенова, Савелий Гладилин и Полина Степанова. Второе место в старшей группе заняла Кира Бойченко.