В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟

В минувшие выходные в Химках состоялись два шахматных турнира, приуроченных к предстоящему Дню защитника Отечества.

В химкинской гимназии №16 прошёл турнир по блицу, победителем которого стал Александр Улиханян. Тренер из Долгопрудного со 100-процентным результатом 13 из 13 занял первое место соревнований🏆 На втором месте оказался московско-химкинский юный шахматист Исаак Парпиев, также получивший приз как лучший спортсмен возрастной группы до 2008 года рождения📜 Москвич Иван Кузьмин был награждён за третье место, а среди женщин лучший результат показала Татьяна Бутузова из Мытищ.

Блиц намного сложнее для судейства, так как перипетии игры меняются очень быстро, а правила надо соблюдать и решения судьям принимать мгновенно💡 Судейская бригада из Химок в составе главного судьи Станислава Венгереша, заместителя главного судьи Владимира Герасимова (тренер школы №29 и гимназии №16) и линейного судьи Сергея Галочкина (тренер Дома юных техников "Интеграл") справилась на отлично, что и отметил судья всероссийской категории Михаил Кличев, присутствовавший на этом турнире.

19 февраля в школе №29 на шахматной доске также соперничали более 30 участников турнира спортшколы "Химки". Согласно итоговым результатам среди девочек победу одержала ученица шахматной секции Дома юных техников "Интеграл" Варвара Забагрина, среди мальчиков до 10 лет золото выиграл Марсель Аллямов, а в возрастной группе старше 10 лет – Богдан Лукащук🥇 "Серебряные" места – у Вероники Пономарёвой, Егора Дымова и Владислава Голоты, а бронза досталась Аделине Мурзиной, Андрею Сотникову и Петру Суворову.

В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟В гимназии №16 и школе №29 состоялись шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества♟