В Химках определились победители первого зимнего турнира СШОР по фехтованию на шпагах

Февраль стартовал для юных спортсменов химкинской фехтовальной школы олимпийского резерва Открытым первенством среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше. 40 начинающих шпажистов в возрасте 9 лет и младше собрались в спортзале школы №29 – первыми на старт вышли мальчики. По итогам зимнего турнира золотую медаль выиграл Олег Крупко, вторым стал Константин Зайцев, а третье место разделили Иван Баляшин и Давид Медконян.

Среди маленьких фехтовальщиц лучший результат показала Кристина Канкия, следом за победительницей второе место заняла Алиса Раджабова и бронзовое место – у Юлианы Кан. В роли судей на февральских состязаниях предстали и другие воспитанники СШОР по фехтованию г.о. Химки.

На этой неделе турнир продолжится с участием младшей возрастной категории (7 лет и младше) в выходные, 8 февраля.