В Химках завершился Чемпионат ЦФО по настольному теннису

Сильнейшие теннисисты из 14 регионов Центрального федерального округа боролись за победу на Чемпионате ЦФО по настольному теннису, который проводился в Химках с 23 по 29 января. На теннисных кортах Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» соперничали свыше ста участников. Медали разыгрывались в командном и личном зачётах.

По итогам турнира воспитанники Училища олимпийского резерва №3 (УОР №3) Есения Широкова и Альфия Юнусова завоевали путёвки на Чемпионат России по настольному теннису. Есения Широкова добилась права на второе место среди женщин в одиночном разряде.

Кроме того, спортсмены, представляющие на соревнованиях наш город, оказались сильнее всех в командном зачёте. В женских парах лидировал дуэт Дарины Апсатаровой и Яны Тереховой, а в смешанном разряде победу присудили паре Батора Раднаева и Есении Широковой.

В смешанных парах остальные места пьедестала почёта также распределились между спортсменами Химок: серебро — у Ольгерда Киселева и Яны Тереховой, бронза — у Ивана Иванова и Дарьи Григорьевой. Среди девушек второе место заняли Есения Широкова и Дарья Григорьева, третье — Альфия Юнусова. Мужской дуэт Ольгерда Киселева и Батора Раднаева показал «бронзовый» результат.