
22 и 23 марта на площадке в торговом центре «МЕГА Химки» завершился IV тандем «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3. В матчах участвовали 12 лучших коллективов страны в данном виде спорта.
По итогам проведённых игр две подмосковные команды Центра спортивной подготовки №5, «Khimki Power» и «Союз», возвращаются в дивизион «Претендент», где будут бороться за путевку в «Мастер». Победителем этапа Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 стала московская «Руна».

21 марта также был проведён мастер-класс от четырёхкратных чемпионов России, команды «Inanomo», в котором приняли участие баскетболисты химкинской спортшколы олимпийского резерва №1 — команда тренера Владимира Трунова. Кроме того, дети имели возможность участвовать в мастер-классе от серебряного призёра Олимпийских игр Александра Зуева, а после были организованы “тихие игры” для юных баскетболистов с нарушениями слуха.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.