В лицее №10 прошёл первый летний этап Кубка Московской области по стрельбе из лука

В минувшие выходные на открытой площадке химкинского лицея №10 проводился Кубок Московской области по стрельбе из лука — первый летний этап соревнований. В течение двух дней на стрельбище участвовали лучники в возрасте от 14 лет, представляющие подмосковную Федерацию стрельбы из лука. Медали разыгрывались среди мужчин и женщин в блочном и классическом луках (плюс в категории «классический лук бесприцельный») на дистанциях 50 и 70 метров.

От секции спортшколы «Химки» первые места были заняты в обоих классах — победителями турнира стали Виктория Земляная в блочном луке, в классическом луке — Тумэн Загадев и Анастасия Глущенко. Серебро выиграли Содэмидэ Бтусыжень в «классике» и Вячеслав Калугин в стрельбе из блочного лука, а Кристина Кошман в той же группе среди женщин стала бронзовым призёром.