В «Новаторе» прошёл фехтовальный турнир «Крещенские морозы»

20 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялся третий этап фехтовального турнира Московской области «Детские игры» под названием «Крещенские морозы». Выступали саблисты в возрасте до 12 и до 15 лет — спортсмены из нескольких городов Подмосковья, включая Лобню, Истру, Долгопрудный, Мытищи. Почётной гостьей турнира стала двукратная олимпийская чемпионка, химкинская фехтовальщица Яна Егорян, которая приняла участие в церемонии награждения.

В число четырёх победителей состязаний стали химкинские саблисты Деян Цхоидзе, Кристина Ильина, Максим Головинский и Виктория Точенова.

Серебряные призёры — воспитанники спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Химок Артура Сёмин, Пётр Лебедев и Анастасия Пудова. Третьи места среди химчан заняли Кира Бойченко, Матвей Власов, Артемий Рыжов и Мария Гриценко.