В «Новаторе» прошли поединки в рамках областного Кубка по фехтованию

25 и 26 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялся Кубок Московской области по фехтованию. Свыше 130 фехтовальщиков Подмосковья приняли участие в поединках на шпагах и саблях. Открывал турнир первый вице-президент Федерации фехтования Московской области Владимир Белов.

Индивидуальные награды разыгрывались среди юношей и девушек. Победителями турнира на шпагах стали фехтовальщики Звенигорода — Анастасия Солдатова и Владимир Таласов. Химкинская шпажистка Кристина Ясинская — серебряный призёр.

Химкинские спортсмены продемонстрировали лучшие навыки в состязаниях на саблях — золото выиграли Фёдор Савин и Анастасия Тугова. Кроме того, призёрами стали фехтовальщики химкинской спортшколы олимпийского резерва Александр Золовкин и Евгения Игошина (серебро) и Артём Смирнов и Анастасия Зудилова (бронза).