В «Новаторе» разыграли личные и командные медали Первенства Московской области по фехтованию

14 и 15 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» были организованы личные и командные соревнования в рамках Первенства Московской области по фехтованию. Поединки проводились на шпагах среди спортсменов возрастной категории до 15 лет. Открытие турнира провёл первый вице-президент Федерации фехтования Московской области Владимир Белов. Соревнования собрали более 150 фехтовальщиков десятка подмосковных городов, включая Дубну, Звенигород, Рузу, Истру и другие.

Победителями в индивидуальных состязаниях стали шпажисты Дубны — Арина Темешева и Василий Мелешко. У представителей фехтовальной спортшколы олимпийского резерва Химок две личные награды — серебро завоевал Амир Каримов, а бронзу — Ева Юранкова.

В командных боях золотые медали среди девушек отстояли химчанки — Алёна Квинт, Ева Юранкова, Диана Липень и София Лобанова. Юноши СШОР нашего города заняли второе место — в число призёров попали Константин Аникин, Кирилл Жуков, Амир Каримов и Александр Коропчан. У команды «Химки-2» девушек также коллективная бронза благодаря выступлению Кристины Макаровой, Таисии Соверченко, Анны Ханамирян и Софьи Черногор.