В «Новаторе» разыграли медали ЧиПа Подмосковья по фехтованию

11 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» прошли Первенство и Чемпионат Московской области по фехтованию на саблях.

В рамках первенства соревновались более 50 юниоров Подмосковья в возрасте до 24 лет, также свыше 50 саблистов участвовали в поединках в рамках областного чемпионата.

Среди юниоров представители химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию заняли весь пьедестал почёта: первым стал Александр Золовкин, серебро и бронза — у Михаила Гладилина и Артёма Смирнова и Владислава Стародубцева. Среди девушек в первенстве победила Олеся Лукашевич из Истры. Химчанки Анна Соколова и Кира Пашталян разделили третье место.

Чемпионами области признаны два фехтовальщика Химок — Анна Соколова и Михаил Гладилин. Артём Смирнов выиграл серебро, а Полина Нилова — бронзу.