В «Новаторе» состоялись областные соревнования по фехтованию

10 и 11 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялось Первенство Московской области по фехтованию. Поединки проводились на саблях и шпагах среди юношей и девушек возрастной категории до 18 лет и до 21 года. Спортсмены химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию также приняли участие в состязаниях на домашней площадке, соперничая с представителями Истры, Долгопрудного, Лобни, Одинцово.

В рамках юниорского первенства по фехтованию на шпагах личную победу одержала спортсменка нашего города Екатерина Кононова. Саблисты Химок заняли весь пьедестал почёта среди юношей: лидером признан Михаил Гладилин, серебро — у Фёдора Савина, а на третьем месте оказались Артём Смирнов и Александр Золовкин. Среди девушек победительницей стала Евгения Игошина, Анна Соколова заняла второе место.

По итогам областного первенства среди спортсменов до 18 лет саблисты химкинской СШОР также оказались лучшими и среди юношей, и среди девушек. Золотыми медалями наградили Фёдора Савина и Веронику Лысенко, серебром — Артёма Смирнова и Евгению Игошину, бронза — у Александра Павлюченкова, Дмитрия Пудова, Елены Герасимовой и Олеси Лукашевич.