В «Новаторе» состоялись региональный и муниципальный турниры по фехтованию

10 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» прошёл первый этап фехтовального турнира Московской области «Детские игры». Соревнования проводились среди мальчиков и девочек до 12 лет на призы заслуженного тренера России Сергея Семина. В числе приглашённых почётных гостей состязаний спортсменов приветствовали двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, первый вице-президент областной Федерации фехтования Владимир Белов и заслуженный тренер России Сергей Семин.

Состязались свыше 60 фехтовальщиков из разных городов Подмосковья. Победителями стали спортсмены химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Максим Головинский и Виктория Точенова.

Параллельно с региональным турниром был организован муниципальный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек до 15 лет. Среди девушек золото выиграла химкинская саблистка Кристина Ильина, а в группе юношей первое место занял воспитанник Центра фехтования Ильгара Мамедова Деян Цхоидзе.