В «Новаторе» в рамках двух фехтовальных турниров за медали сразились свыше 300 участников

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» 12 и 14 апреля организовали два фехтовальных турнира при участии спортсменов школы олимпийского резерва по фехтованию Химок.

На шестом этапе областного турнира в двух возрастных категориях (до 12 и до 15 лет) соревновались более двухсот саблистов столицы, Подмосковья, Ульяновской области. Победительницами среди девушек стали две фехтовальщицы СШОР нашего города — Кристина Ильина и Виктория Точенова. Единственную серебряную медаль выиграл Максим Головинский, а в число бронзовых призёров вошли Савелий Лазарев, Артемий Рыжов, Демид Голеус и Ева Орлова.

На Первенстве Московской области состязались свыше ста шпажистов в возрасте до 24 лет. Среди химчан серебро выиграла Александра Черкасова, а бронза — у Дарьи Мироновой.