В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020?

В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020🏅

С 23 августа по 2 сентября в Австрии проходил Чемпионат мира по академической гребле среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА)🚣‍♂ В международных соревнованиях 190 спортсменов из 32 стран мира боролись не просто за медали и призовые места – хорошие результаты являлись гарантией на получение квоты на участие в Паралимпийских играх 2020 года.

Химкинский физкультурно-спортивный клуб "Благо" в составе национальной сборной на мировых водах представляли четыре спортсмена. По итогам гонок наши парагребцы показали отличные результаты: Никита Крек в составе распашной четвёрки занял пятое место и тем самым принёс России лицензию для участия в Паралимпиаде.

Молодая и перспективная двойка Егор Фролов и Ирина Крюкова пришли с десятым местом, что для первого старта считается хорошим результатом. Ещё одна лицензия на главные мировые спортивные соревнования – у Алексея Чувашева, который в одиночке (класс PR1M1x) завоевал серебряную награду🥈👏🏻 Добавим, что в августе Егор Фирсов уже получил путёвку на Паралимпиаду-2020 благодаря итогам Чемпионата мира в Венгрии.

XVI Паралимпийские летние игры пройдут в следующем году в столице Японии, Токио, параллельно с Олимпийскими играми. В академической гребле спорта лиц с ПОДА будет разыграно четыре комплекта медалей.

В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020?В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020?В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020?В погоне за олимпийскими медалями: химкинские гребцы принесли России серебро Чемпионата мира и две лицензии на Паралимпийские игры-2020?

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*