В составе национальной сборной за Россию выступают два игрока баскетбольного клуба «Химки»⛹‍♂ Во втором победном матче турнира против финнов Сергей Карасёв принёс команде 18 очков и 5 перехватов, Евгений Валиев – 8 очков?

В составе национальной сборной за Россию выступают два игрока баскетбольного клуба «Химки»⛹‍♂ Во втором победном матче турнира против финнов Сергей Карасёв принёс команде 18 очков и 5 перехватов, Евгений Валиев – 8 очков🏀

yesterday at 9:59 pm

Во втором матче на турнире в финском Эспоо мужская национальная команда взяла верх над хозяевами.

Российская сборная вела почти всю игру. Правда, в дебюте матча финская команда сравняла счет (7:7 на 5-й минуте), но затем подопечные Сергея Базаревича стали уходить в отрыв. Солировал Сергей Карасев, набравший во второй половине стартового периода 10 очков. А в первой атаке второй четверти Андрей Зубков впервые сделал разрыв двузначным – 25:14.

Попытки сборной Финляндии переломить ход игру поначалу ни к чему не привели. За 1.17 до большого перерыва Никита Курбанов довел преимущество россиян до «+14» (40:26). По ходу третьей четверти наша команда еще дважды добивалась такого же перевеса. В последний раз – когда до последнего перерыва оставалось чуть более трех минут. Это точным броском отметился Андрей Сопин – 55:41.

Финны все-таки смогли организовать погоню. Более того, она завершилась успехом. Еще в третьем периоде дистанция между командами сократилась до 4 очков. А в заключительном хозяева набрали 8 очков кряду и вырвались вперед – 62:63 за 5.38 до финальной сирены.

Атакующий порыв соперника сбил Карасев. Сначала отправил в цель очередной дальний бросок (всего – 4 из 7) и тут же после своего же перехвата в гордом одиночестве устремился к кольцу финнов. А затем за дело взялись армейцы – Андрей Воронцевич и Никита Курбанов. Второй, когда оставалось играть две с половиной минуты, забил с фолом, и разрыв вновь оказался двузначным – 74:64. В концовке преимущество сборной России и вовсе стало максимальным (81:66) – после того, как Евгений Валиев завершил две атаки подряд, а Григорий Мотовилов отметился дальним попаданием. Финляндия – Россия – 67:81.

📌Перед стартом Кубка мира сборной России осталось провести два матча. На турнире в китайском Нинбо она встретится с Аргентиной (26 августа) и Испанией (28-го).

ГлавнаяКомандаСтраны В составе национальной сборной за Россию выступают два игрока баскетбольного клуба «Химки»⛹‍♂ Во втором победном матче турнира против финнов Сергей Карасёв принёс команде 18 очков и 5 перехватов, Евгений Валиев - 8 очков?