В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??

В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3🏀🏆

8 января на территории зала физкультурно-оздоровительного комплекса "Юбилейный" состоялся первый в 2021 году турнир по баскетболу 3х3, организованный химкинской Лигой любителей баскетбола⛹‍♂ Третий Рождественский кубок собрал в Подрезково почти четыре десятка команд.
В числе участников оказались те, для кого соревнования стали "домашним" стартом, и коллективы из различных уголков Московской области, Москвы, Тулы, Костромы и Твери. В соревнованиях приняли участие как россияне, так и представители других государств, среди которых – Белоруссия и Украина.

По доброй традиции программу турнира открыли юные баскетболисты. В возрастной категории 10-13 лет были представлены 8 команд из Химок и Красногорска. Главным триумфатором можно считать Дмитрия Гештовта, чьи подопечные заняли весь пьедестал почёта: первое место у "Спарты", второе – у команды школы №31, а третье у команды "Мост"🏅 Лучшим игроком в категории 10-13 лет был признан Александр Жамлин из "Спарты".

В абсолютной женской возрастной категории в матче за главный трофей сошлись команды "Смайл" (старожилы всех химкинских турниров в формате 3х3, более пятнадцати лет принимающие участие во всех розыгрышах) и "Мимо урны". В этом поединке победа досталась более опытным участницам: Арина Плоткина, Александра Пономарёва, Екатерина Конова и Марина Белова благодаря слаженным командным действиям сумели добиться успеха✅ Лучшим игроком в женской категории стала Арина Плоткина.

Возрастная категория 14-24 изначально, по задумкам организаторов, должна была состоять из двух – 14-18 лет и от 19 до 24 лет, но из-за несоответствия с требованиями международной федерации произошли структурные изменения. В итоге, 9 коллективов оспорили право носить звание победителя. В финале встретились команды "Борисыч" и "Полтора землекопа" – "Борисыч" победил со счëтом 13:11✌🏻 Лучшим игроком признан Никита Польховский из команды-победителя.

В Химки за победой приехали четырнадцать команд в группе 25+. Итог 16:12 принёс победу тульской команде "ТТ", которая стала победителем Рождественского кубка 3х3🥇 Гости из Костромы "КС-Русь" заняли вторую позицию, а местный коллектив "Городские цветы" забрал медали третьего места. Лучшим игроком в старшей возрастной категории стал Сергей Антонов.

Мероприятие проводилось при поддержке химкинского Управления физической культуры и спорта.

В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??В стенах ФОКа Подрезково впервые прошёл III Рождественский кубок по баскетболу 3х3??