В «Восходе» организовали Чемпионат г. о. Химки по шахматам

С 7 по 9 июня в многофункциональном социальном комплексе «Восход» состоялся открытый Чемпионат городского округа Химки по шахматам. За победу сражались более 35 спортсменов из 11 муниципалитетов Московской области, а также из Москвы, Тульской области и Красноярского края. Партии проводились с контролем времени 60 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход. Главным судьёй соревнований выступил Станислав Венгереш.

Лидером турнира химкинской Федерации шахмат стал Александр Смирнов — сотрудник НПО Лавочкина, международный мастер, показав результат 6,5 очков из 7 возможных. Второе и третье места заняли гости из Долгопрудного Александр Улиханян и Георгий Назаров.

Лучший итог среди женщин продемонстрировала Дарья Марченко из Люберец. Серебро и бронза — у химчанки Анны Сосниной и Дарьи Кащий из Дмитрова.

В номинации среди участников возрастной категории 2010 года рождения и младше золото выиграл Тимур Парпиев из Мытищ. В тройку призёров также вошли представитель Балашихи Максим Волков и Игорь Зимин из Долгопрудного.