В «Восходе» провели Чемпионат Химок по шахматам с «классическим» контролем времени

С 9 по 11 июня в многофункциональном социальном комплексе «Восход» состоялся открытый Чемпионат городского округа Химки по шахматам. Впервые за последние 15 лет — в электронных шахматных базах нет ни одного чемпионата города с «классическим» контролем. Контроль времени 60 минут на партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход позволили местным шахматистам посчитать варианты в спокойной атмосфере игрового зала в кругу единомышленников. За победу сражались 20 участников из четырёх городов Подмосковья, гости из Москвы и Набережных Челнов.

Уверенную победу одержал москвич Иван Елишев с результатом 6 очков из 7 возможных, обогнавший своих коллег — рейтинг-фаворитов турнира, химчанина Николая Луданова и Дмитрия Кашина из Набережных Челнов, много лет проживающего в Химках. Среди ветеранов первое место занял Николай Луданов, а лучшей в женском зачёте стала юная Виктория Костенко из Химок.

Каждому участнику турнира были вручены подарки от организатора соревнований — химкинской Федерации шахмат.