VII Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

С 27 по 29 апреля в г. Раменское прошла VII Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области. В соревнованиях приняли участие 130 детей из 15-и муниципальных образований. Городского округ Химки представляли спортсмены клуба инвалидов «Благо», которые по итогам Спартакиады завоевали 29 медалей.

В категории «спорт лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата» в настольном теннисе химкинские спортсмены завоевали комплект наград: Александра Ладанюк – 1 место, Петр Майоров – 2 место, Иван Дубровин – 3 место. В плавании на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине равных не было химкинским спортсменам: Егор Фролов, Петр Майоров и Валерий Гудов заняли весь пьедестал почёта. К двум серебряным наградам Егор Фролов добавил «бронзу» в дартсе.

Результаты остальных соревнований.

Спорт слепых:

Плавание:

Анастасия Дементьева (50 метров вольным стилем) – 2 место, (50 метров брасс) – 2 место

Спорт глухих:

Плавание:

Юлия Мазникова (16-18 лет дев.) (50 метров на спине) – 3 место

Лев Квасов (16-18лет юнош.) (50м на спине) – 3 место

Олег Бурмистров (50 метров брасс) – 3 место

Иванов Герман (12-15лет юнош.) (50 метров вольным стилем) – 3 место, (50 метров брасс) – 1 место

Ткаченко Иван (12-15лет юнош.) (50м на спине) – 3 место, (50 метров вольным стилем) – 2 место