Воспитанница химкинского УОР №3 выиграла Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью

В Москве прошел традиционный Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью. Победительницей первого старта в новом сезоне у женщин стала воспитанница училища олимпийского резерва №3 в Химках Гульназ Губайдуллина.

Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью проходил в Москве с 11 по 14 января. Воспитанница училища олимпийского резерва №3 в Химках, действующая чемпионка мира Гульназ Губайдуллина стала победительницей первого в новом сезоне старта, набрав по результатам пяти упражнений 1390 очков.

Губайдуллина выиграла соревнования по плаванию, а затем стала лучшей и в фехтовании, причем показала там очень высокий результат – 19 побед при 4 поражениях, что принесло ей 274 очка. В комбайне подмосковная спортсменка еще более упрочила свое преимущество. Перед заключительным видом программы — конкуром — у Губайдуллиной было 1145 очков. Верховая езда больших изменений в турнирную таблицу не внесла. Гульназ, допустив одну ошибку, добавила к своей сумме 293 балла и финишировала в качестве победительницы Всероссийского Зимнего турнира.

Воспитанница училища олимпийского резерва №3 в Химках пятиборка Гульназ Губайдуллина по итогам 2017 года признана международным союзом современного пятиборья спортсменкой года. Подмосковная пятиборка на чемпионате мира 2017 года завоевала золотую медаль в личных соревнованиях. При этом она стала первой россиянкой за 20 лет, сумевшей добиться данного достижения.