Всадник Химок Герман Сердечнов — победитель соревнований «Звёзды Евразии»

С 12 по 17 июня в подмосковном конноспортивном комплексе «Маxima Park» состоялись соревнования по конному троеборью «Звёзды Евразии» и Всероссийские соревнования по троеборью среди студентов. Состязания являлись квалификационными к финалу XII Спартакиады учащихся России. Всадники Пермского края, Новосибирской, Смоленской, Свердловской, Тюменской и других областей соперничали за медали.

Воспитанники химкинской спортшколы «Пони-спорт «Планерная» по итогам выиграли две награды. В группе участников старше 16 лет на молодых лошадях 6 лет победителем турнира стал Герман Сердечнов — 19-летний спортсмен стал лучшим вместе с лошадью по кличке Кордетто.

Среди наездников 12 лет бронзу выиграла Алиса Алексеева, выступая на лошади по кличке Первый Малый.