Успешный старт по стопам сестры: 14-летняя химчанка Александра Наумова впервые выиграла Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу??⭐

Успешный старт по стопам сестры: 14-летняя химчанка Александра Наумова впервые выиграла Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу💪🏻⭐

Сегодня в столице завершился открытый Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (жиму штанги лёжа)🏋‍♀ В различных возрастных и весовых категориях за медальные места соревновались свыше ста спортсменов. Химки на чемпионате представила 14-летняя школьница Александра Наумова, младшая сестра четырёхкратной чемпионки и абсолютной рекордсменки мира Марьяны Наумовой.

Для юной химчанки это был первый турнир в спортивной карьере, которую она начала по примеру титулованной старшей сестры. Тренирует школьницу отец спортсменок, Александр Наумов. Александра выступила в номинации "жим штанги лёжа классический" среди участниц в возрасте до 18 лет в весовой категории 45 кг✊🏻 Стартовый турнир принёс Александре победу в силовом виде спорта – химкинская спортсменка заняла первое место, справившись в третьем подходе со штангой и выиграв своё первое золото🥇

Фото- и видеоматериалы любезно предоставлены пресс-службой Федерации пауэрлифтинга Московской области📸📹