Хет-трик экс-игрока «Спартака» Тиля принес победу ПСВ в матче за Суперкубок

РИА Новости

ПСВ из Эйндховена на выезде обыграл амстердамский «Аякс» в матче за Суперкубок Нидерландов со счетом 5:3.

Первыми отличились хозяева. Уже на 15 минуте счет открыл Стивен Бергвейн. В первом тайме бывший игрок московского «Спартака» Гус Тиль сумел сравнять счет, а на второй добавленной минуте вывел свою команду вперед. После перерыва соперники устроили настоящую голевую феерию. У «Аякса» отличились Антони и Мохаммед Кудус, за ПСВ свой третий гол в матче забил Тиль и еще по одному мячу на свой счет записали Коди Гакпо и Хави Симонс. Стоит отметить, что хозяева с 78 минуты играли в меньшинстве из-за удаления Калвина Бэсси.

Для ПСВ этот титул стал уже 13-м в истории. Это национальный рекорд Нидерландов.

Напомним, что прошедший сезон Тиль провел в аренде в «Фейеноорде». В «Спартак» футболист перешел в августе 2019 года.

В начале июля стало известно, что российский клуб продал игрока в ПСВ. Стоит отметить, что голландец является самым дорогим приобретением в истории красно-белых. За московский клуб у Тиля 24 матча, два забитых мяча и три голевые передачи.

Ранее сообщалось, что «Бавария» в 10-й раз стала обладателем Суперкубка Германии.