Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола оценил четвертый хет-трик Холанда в сезоне АПЛ

Global Look Press

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона» (3:0). Его слова передает BBC. Все три мяча забил норвежский нападающий Эрлинг Холанд, в активе которого 24 гола в нынешнем сезоне АПЛ.

«В большинстве матчей после двух или трех голов мы его меняли. Если бы Холанн всегда играл по 90 минут, то он, возможно, забил бы еще больше. Но важно то, что он помогает нам выигрывать матчи», — сказал Гвардиола.

После этой игры подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 45 очков и закрепились на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Волки» с 17 баллами остались на 17-й позиции.

В следующей игре «горожане» сыграют дома в рамках Кубка Англии против лондонского «Арсенала». Эта игра начнется 27 января в 23:00 по московскому времени.

«Вулверхэмптон» в ближайшей игре в рамках АПЛ примет на своем поле «Ливерпуль». Матч пройдет 4 февраля и стартует в 18:00 мск.

Ранее сообщалось, что Холанд обошел Криштиану Роналду по количеству хет-триков в АПЛ.