Ласицкене (Кучина), представляющая ЦОВС и Подмосковье, выиграла пятый международный старт кряду

11 июня в голландском Хенгело состоялся этап Мирового вызова по лёгкой атлетике. Российская прыгунья Мария Ласицкене (Кучина), представляющая Московскую область и Государственное бюджетное учреждение «Центр олимпийских видов спорта», покорила высоту в 2.04 м., что, во-первых стало новым личным рекордом, а во-вторых – лучшим мировым результатом в сезоне.

На достигнутом Ласицкене (Кучина) не остановилась и уже 13 июня спортсменка стала счастливой обладательницей золотой медали мирового вызова по лёгкой атлетике. Своё золото Мария завоевала в финском Тампере, где совершила прыжок в высоту на 1.95 м. Таким образом, Ласицкене (Кучина) одержала пятую по счёту победу на международных стартах кряду. Следующий турнир, в котором прыгунья примет участие, состоится 16 июня в Жуковском. Соревнования будут носить характер всероссийских и будут посвящены памяти известного российского и советского тренера Вячеслава Евстратова.