Можно ли сделать ребенку прививку без согласия его родителей (законных представителей)?

Можно ли сделать ребенку прививку без согласия его родителей (законных представителей

Согласно ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
“Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Помощник прокурора городского прокурора С.Д. Морозова

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*