Химкинская шпажистка взяла золото этапа Кубка мира

Во французском Дижоне завершился этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров. Воспитанница химкинской СШОР №2 Кристина Ясинская в составе сборной России стала победительницей командного турнира шпажисток.

Воспитанница химкинской СШОР №2 Кристина Ясинская выиграла этап Кубка мира среди юниоров во французском Дижоне. Химчанка поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам командных соревнований шпажисток.

Начали «движение вверх» россиянки победами над сборными Эстонии – 45:33 и Польши – 45:29, после чего встретились с лидерами мирового рейтинга фехтовальщицами Италии, где в упорной борьбе склонили чашу весов на свою сторону — 40:39.

В финале соперницами россиянок стали хозяйки турнира француженки. Заключительную встречу соревнований россиянки провели уверенно и обеспечили себе итоговое первенство и золотые медали — 45:39.