Наши поздравления лучникам спортивной школы “Химки”! ???

Наши поздравления лучникам спортивной школы "Химки"! 👏🏻🏅

Лучники из Московской области выступили на чемпионате России

С 9 по 14 апреля 2019 года в крымском городе Алушта завершился чемпионат России по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях были разыграны 16 комплектов наград.
Чемпионат России проходил в личных и командных дисциплинах, в том числе среди смешанных команд. Московская область была представлена командой в составе 15 человек.

По итогам личного первенства в блочном луке класса W1 Елена Крутова стала обладательницей золотой медали, а Елизавета Устинова заняла второе место. Среди мужчин в этой дисциплине серебро завоевал Константин Донской.

Также команде Московской области медали различного достоинства принесли спортсмены в блочном луке (открытый класс). Среди женщин победителем соревнований стала Анастасия Джиоева, а среди мужчин Виктору Глазкову покорилась бронза. Еще одну бронзу завоевала Лилия Рашитова в классическом луке.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман : «Подмосковные спортсмены показали очень достойное выступление на чемпионате России. В общей сложности они завоевали 10 медалей, из которых 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Но не менее важно, чем количество медалей, то, что победители в своих дисциплинах прошли отбор для участия в чемпионате мира в голландском городе Херттогенбош, где уже в июне будут определены обладатели путевок на летнюю Паралимпиаду 2020 в Токио».Наши поздравления лучникам спортивной школы "Химки"! ???