Химкинские регбисты стали серебряными призёрами ежегодного всероссийского турнира «Первый песок»

С 7 по 9 марта в подмосковном Королёве в третий раз состоялся ежегодный турнир по пляжному регби «Первый песок», собравший 70 команд из разных уголков нашей страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Севастополь, Казань, Белгород и многие другие города. Помимо женских и мужских взрослых команд, в турнире на песке сражались и регбисты-дети.

В первый соревновательный день на песок вышли детские регбийные коллективы – в их числе и химкинская команда «RugbySchool». В своей группе химчане обыграли всех сверстников – и первое место гарантировало попадание в финал и борьбу за золотые медали. Однако соперник из Зеленограда оказался опытней в борьбе за всероссийский кубок – в итоге химкинская группа 2008 года рождения заняла второе место.

В этом году трёхдневному турниру был присвоен официальный статус первого тура Кубка России по пляжному регби в закрытых помещениях. Ранее «Первый песок» проводился в Химках на базе «Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.».