Землетрясение магнитудой 4.5 произошло у берегов Курильских островов

Сейсмолог Семенова: У южных Курил произошло землетрясение магнитудой 4,5

тестовый баннер под заглавное изображение

В ночь на 29 апреля в Тихом океане зафиксированы подземные толчки магнитудой 4.5. Эпицентр землетрясения располагался в 49 км к северо-востоку от села Малокурильское на острове Шикотан, а очаг залегал на глубине 101 км.

По данным сейсмостанции “Южно-Сахалинск”, жители Малокурильского ощутили колебания силой около 3 баллов. Угроза цунами отсутствует, предупреждение не объявлялось.

“Землетрясение магнитудой 4,5 в ночь на 29 апреля произошло в Тихом океане. Эпицентр находился в 49 километрах северо-восточнее села Малокурильское на острове Шикотан, очаг – на глубине 101 километр”, – рассказала РИА Новости начальник сейсмостанции “Южно-Сахалинск” Елена Семенова.

Напомним, что в Камчатском крае произошел крупный выброс пепла вулкана Безымянный. Петропавловск-Камчатский накрыло облаком вулканического пепла.

Ранее сообщалось, что камчатские власти решили наказывать туристов за ложные вызовы.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*